加入收藏 | 設為首頁 | 在線留言
  • 傳承百年風范,推進現代教育科學發展
您現在的位置:首頁 > 校務公開 > 上級文件

[上級文件

榕教院培〔2023〕11號 福州教育研究院關于舉辦福州市“十四五”期間市級基礎教育第一批學科帶頭人培養對象研修培訓班預備會及第一階段集中培訓的通知

作者: 閱讀數: 1480 發布時間:2023-02-16
福州教育研究院關于舉辦福州市“十四五”期間市級基礎教育第一批學科帶頭人培養對象研修培訓班預備會及第一階段集中培訓的通知
 
各縣(市)區教師進修學校,高新區教衛局,市屬有關學校:
根據《福州市閩都教育人才培養工程五年規劃》及《福州市教育局辦公室關于確認“十四五”期間市級基礎教育第一批、第二批骨干教師和學科帶頭人培養對象的通知》文件的精神。受福州市教育局委托,將于2023年2月——3月組織開展福州市“十四五”期間市級基礎教育第一批學科帶頭人培養對象(中學數學、中學化學、小學語文、小學數學)研修培訓班的預備會及第一次集中培訓,具體事項通知如下:
一、參訓對象
經基層學校、縣(市)區教育局推薦,福州教育研究院組織審核,市教育局公示確認后,確定潘靜薇等245名第一批市級學科帶頭人培養對象參加本階段培訓(詳見附件)。
二、第一階段培訓安排
(一)預備會安排
請所有參訓學員,于2023年2月21日(周二)或2023年2月22日(周三)到福州教育研究院一號樓6樓會議室參加開班預備會議,務必準時參加,不得缺席。具體安排為:
時間 參會人員 會議內容
2月21日15:00-16:00 小學語文、中學化學學科全體參訓學員 全體學員預備會
2月21日16:00-16:30 班委和組長會議
2月22日15:00-16:00 小學數學、中學數學學科全體參訓人員 全體學員預備會
2月22日16:00-16:30 班委和組長會議
 
(二)集中培訓安排
1.小學語文學科
培訓時間為2023年2月25日——2023年3月4日,共計8天;參訓教師于2月25日下午前往上海市青浦區維也納酒店(上海虹橋樞紐青浦地鐵站店)報到。
2.中學化學學科
培訓時間為2023年2月26日——2023年3月5日,共計8天;參訓教師于2月26日下午前往上海市青浦區維也納酒店(上海虹橋樞紐青浦地鐵站店)報到。
3.小學數學學科
培訓時間為2023年3月4日——2023年3月11日,共計8天;參訓教師于3月4日下午前往上海市青浦區維也納酒店(上海虹橋樞紐青浦地鐵站店)報到。
4.中學數學學科
培訓時間為2023年3月5日——2023年3月12日,共計8天;參訓教師于3月5日下午前往上海市青浦區維也納酒店(上海虹橋樞紐青浦地鐵站店)報到。
三、其他事項
1.各學員應根據要求,準時參加培訓,認真做好學習筆記,完成規定的作業。無故缺席將視為自動放棄培訓資格。
2.各校領導應充分重視此項培訓,及時將通知要求轉告本校每位學員,并做好調課工作,確保學員準時參加。
3.各縣(市)區教師進修學校應及時向轄區內有關學校和學員傳達本通知要求,確保學員準時參加。
4.培訓費依據“福州教育研究院福州市第一批市級學科帶頭人培訓服務政府采購合同”約定由福州教育研究院繼續教育經費支付;各參訓教師往返的交通費回原單位報銷。
5. 各參加學員于2023年2月20日前加入QQ群,培訓重要信息將會在群里通知,各學科群號如下:
小學語文:240545000
小學數學:258048320
中學數學:169223841
中學化學:112846423
6.本次培訓團隊聯系方式
培訓項目負責人:高游夏(87673204)、雷華勤(87507084)。
 
附件:福州市“十四五”期間市級基礎教育第一批市級學科帶頭人培養對象研修項目培訓人員名單。
 
 
 
福州教育研究院
                                 2023年2月15日
 
 
 
抄送:福州市教育局人事處。
福州教育研究院辦公室                     2013年2月15日印發   
附件:
“十四五”期間市級基礎教育第一批學科帶頭人
培養對象(小學語文)組人員名單
序號 單位(全稱) 姓名
1 福州教育學院附屬第三小學 潘靜薇
2 福州教育學院附屬第四小學 李研
3 福州教育學院附屬第四小學 莊櫻
4 福州金山小學 林惠
5 福州市星語學校 盧薈倫
6 第二中心小學 肖麗秀
7 福州鼓樓第一中心小學 滕賽云
8 福州市達明小學 陳鶯月
9 福州市鼓樓第二中心小學教育集團軍門校區 趙一文
10 福州市鼓樓第一中心小學 林崢
11 福州市鼓樓實驗小學 施淵
12 福州市井大小學 陳夢倩
13 福州市錢塘小學 郭蕾
14 福州市錢塘小學 馬曉芬
15 福州市溫泉小學 董樂遙
16 福州市中山小學 王劍燕
17 福州市光明小學 鄭虹
18 福州市寧化小學 程榮
19 福州市臺江第三中心小學鰲峰分校 何彩云
20 福州市臺江第五中心小學 陳秋影
21 倉山區第七中心小學 高宇晶
22 福州市倉山區第四中心小學 陳書旭
23 福州市倉山區實驗小學 黃洪艷
24 福州市東升小學 王瑋
25 福州市江邊小學 陳周琴
26 福州市江南水都小學 余婉卿
27 福州市施程小學 王仙仙
28 福州市鼓山苑小學 范黎
29 福州市晉安區第四中心小學 陳秋芬
30 福州市晉安區教師進修學校 林榕
31 福州市晉安榕博小學 李達
32 福州市晉安榕博小學 鄭小舟
33 福州市象峰中心小學 陳麗清
34 福州市廨院小學 謝芳
35 福建師范大學第二附屬小學 陳宏
36 福州市和平中心小學 陳燕琳
37 福州市魁岐小學 陳維美
38 福州市馬尾實驗小學 王訓芳
39 福州市儒江小學 林巧
40 福州市儒江小學 陳思罕
41 福州高新區第二中心小學 陳新霞
42 福州高新區第三中心小學 林素清
43 福州高新區實驗小學 楊晶
44 長樂區洞江小學 鄭芳
45 長樂師范學校附屬小學 陳秋珠
46 長樂師范學校附屬小學 陳美月
47 長樂師范學校附屬小學 鄭學珊
48 福州市長樂區古槐中心小學 林麗洪
49 福州市長樂區教師進修學校 林鳳
50 福州市長樂區實驗小學 許曉敏
51 福清市百合小學 鄭琛
52 福清市北亭中心小學 陳臺盛
53 福清市濱江小學 翁玉珠
54 福清市濱江小學 陳優秀
55 福清市濱江小學 郭梅云
56 福清市濱江小學 何華
57 福清市城關小學 王麗紅
58 福清市城關小學 吳桂芳
59 福清市行知小學 薛華云
60 福清市行知小學 陳云霞
61 福清市教師進修學校 馮士雄
62 福清市瑞亭小學 陳敏
63 福清市實驗小學 郭群娟
64 福清市實驗小學 曾建玲
65 福清市玉屏中心小學 李敏
66 福清市元載小學 鄭芳
67 福清市占澤中心小學 林昌興
68 福清元洪師范學校附屬小學 陳嬋娟
69 福清元洪師范學校附屬小學 曹小云
70 閩侯縣甘蔗瀛洲小學 張翎燕
71 閩侯縣荊溪中心小學 徐銘艷
72 閩侯縣上街中心小學 林秀錦
73 閩侯縣實驗小學 廖丹云
74 閩侯縣實驗小學 王娟秀
75 連江第二實驗小學 吳衍娜
76 連江縣第二實驗小學 張碧英
77 連江縣教師進修學校附屬小學 陳婷
78 連江縣教師進修學校附屬小學 顏惠英
79 連江縣浦口中心小學 鄭明芳
80 連江縣溫泉小學 林枝
81 閩清縣坂東鎮中心小學 劉燕
82 閩清縣城關小學 陳巧烽
83 閩清縣池園鎮鎮中心小學 陳玲
84 羅源縣教師進修學校第二附屬小學 蔡勝幸
85 福州市永泰縣實驗小學 鄭禮云
86 永泰縣同安中心小學 林秋心
 

“十四五”期間市級基礎教育第一批學科帶頭人
培養對象(小學數學)組人員名單
序號 單位(全稱) 姓名
1 福州教育學院附屬第二小學 姬顯義
2 福州教育學院附屬第一小學 陳凌
3 福州市船政小學 趙妍
4 福州市聾啞學校 魏蘇珊
5 福州市群眾路小學 鄒瑾
6 福州市烏山小學 黃達
7 福州市達明小學 溫愛群
8 福州市鼓樓第二中心小學教育集團軍門校區 林主敏
9 福州市鼓樓第一中心小學 江暢
10 福州市鼓樓第一中心小學 王甦
11 福州市鼓樓實驗小學 吳新文
12 福州市錢塘小學 黃俊
13 福州市錢塘小學 張麗娟
14 福州市鳳樂小學 郭穎
15 福州市臺江第三中心小學 劉豐
16 福州市臺江第三中心小學 鄭汛
17 福州市臺江第四中心小學 劉鈴
18 福州市臺江實驗小學 林琴
19 福州市倉山區第七中心小學 江敏
20 福州市倉山區教師進修學校附屬第三小學 葉雅莉
21 福州市倉山區實驗小學 吳熙
22 福州市倉山小學 侯崢
23 福州市義序中心小學 陳曉芹
24 福州市金城小學 藍穎
25 福州市潭園小學 吳恭
26 福州市象峰中心小學 黃輝
27 福建師范大學第二附屬小學 林延
28 福州市儒江小學 王永鈴
29 福州市長樂區海峽路小學 楊曉燕
30 福州市長樂區海峽路小學 林瑜
31 福州市長樂區海峽路小學 吳鳳金
32 福州市長樂區教師進修學校 林瑜
33 福建技術師范學院附屬小學 林雪燕
34 福清市濱江小學 劉玲
35 福清市濱江小學 張巧欽
36 福清市濱江小學 陳小華
37 福清市崇文小學 劉筱婷
38 福清市高山中心小學 陳光明
39 福清市高山中心小學 何代天
40 福清市教師進修學校 張敦太
41 福清市教師進修學校 林香華
42 福清市龍田中心小學 郭上春
43 福清市實驗小學 林育錦
44 福清市實驗小學 何愛娟
45 福清市實驗小學 何國云
46 福清市石竹中心小學 鐘禎鴻
47 福清市玉屏中心小學 鄭麗穎
48 福清市玉屏中心小學 江豐
49 福清市玉屏中心小學 林穎芳
50 福清元洪師范學校附屬小學 王徵娟
51 閩侯縣青口滬嶼小學 吳丹鳳
52 閩侯縣青口中心小學 方愛花
53 閩侯縣上街實驗學校 許毓珍
54 閩侯縣上街中心小學 李鈴
55 閩侯縣尚干中心小學 陳繼華
56 閩侯縣實驗小學 謝沁緋
57 連江縣江南小學 林娟蘭
58 連江縣教師進修學校第三附屬小學 馮振敏
59 連江縣教師進修學校第三附屬小學 鄭華國
60 連江縣教師進修學校第三附屬小學 陳細秋
61 連江縣教師進修學校附屬小學 邱水蓮
62 連江縣鯉魚山小學 程桂彬
63 連江縣溫泉小學 陳晗
64 連江縣文筆小學 林婧
65 閩清縣白樟鎮中心小學 吳炳宇
66 閩清縣坂東鎮中心小學 劉潁
67 閩清縣實驗小學 朱鴻鎮
68 閩清縣實驗小學 歐如平
69 羅源縣教師進修學校附屬小學 黃挺艷
70 羅源縣教師進修學校附屬小學 朱仲桂
71 永泰縣埔埕學校 鄭瑾屏
72 永泰縣城峰中心小學 鄭晶
73 永泰縣東門小學 黃麗燕
 

“十四五”期間市級基礎教育第一批學科帶頭人
培養對象(中學數學)組人員名單
序號 單位(全稱) 姓名
1 福州第八中學 宋長芬
2 福州第二十二中學 陳磊
3 福州第三中學 耿熹
4 福州第三中學 陳增
5 福州第三中學 杜重成
6 福州第十八中學 朱云生
7 福州第十九中學 周韌
8 福州第十六中學 陳葳
9 福州第十一中學 王淋淋
10 福州第四中學桔園洲中學 陳林浩
11 福州格致中學 金聲
12 福州格致中學 鄧霞
13 福州格致中學鼓山校區 莊美容
14 福州江南水都中學 陳穎
15 福州教育學院附屬中學 鄭玲
16 福州教育研究院 余小萍
17 福州金山中學 鄭宜君
18 福州金山中學 林繼楓
19 福州屏東中學 林宏
20 福州銅盤中學 黃菁
21 福州外國語學校 楊帆
22 福州外國語學校 翁劍華
23 閩江學院附屬中學 郭妮亞
24 福州延安中學 林方芳
25 福州第三十六中學 鄭日媚
26 福州第十五中學 賀玉亮
27 福州第二十九中學 陳進良
28 福州第十二中學 林李
29 福州則徐中學 邱檸
30 福建師范大學第二附屬中學 吳文姬
31 福州第二十四中學 陳永清
32 長樂第一中學 吳小妹
33 長樂區華僑中學 陳華英
34 福建師范大學附屬福清德旺中學 高紀喜
35 福清第一中學 翁愛蘭
36 福清第一中學 葉誠理
37 福清第一中學 郭海萍
38 福清第一中學 林華明
39 福清第一中學觀溪校區 何善發
40 福清華僑中學 趙秀珍
41 福清融城中學 何思斌
42 閩侯縣第一中學 吳依妹
43 閩侯縣上街實驗學校 林芳
44 連江第一中學 陳勰
45 連江第一中學 陳維樂
46 連江華僑中學 林承東
47 閩清縣第一中學 盧秋丹
48 閩清縣第一中學 徐杰霞
49 閩清縣第一中學 劉天飛
50 閩清縣教師進修校 毛彩霞
51 羅源第三中學 李昌剛
52 永泰縣第一中學 岳青
53 永泰縣城關中學 蔣何興
 

“十四五”期間市級基礎教育第一批學科帶頭人
培養對象中學化學組人員名單
序號 單位(全稱) 姓名
1 福州第八中學 劉劍
2 福州第二十五中學 唐佳蕊
3 福州第三中學 盧曉平
4 福州第三中學羅源校區 陳碩
5 福州第十八中學 吳若蘭
6 福州第十九中學 張彥
7 福州第十一中學 翁婷婷
8 福州第四中學 黃烝
9 福州高級中學 張鴻
10 福州高級中學 莊陽彬
11 福州格致中學 嚴志芳
12 福州格致中學鼓山校區 楊薇
13 福州教育學院第二附屬中學 張文潛
14 福州教育學院附屬中學 艾青
15 福州教育研究院 黃勇
16 福州教育研究院 姜淼
17 福州教育研究院 林晶
18 福州金山中學 陳慧
19 福州屏東中學 王穎
20 福州則徐中學 施秀美
21 福建師范大學第二附屬中學 陳佳
22 長樂第一中學 施志斌
23 長樂華僑中學 石錦惠
24 福清第一中學 魏鳳
25 福清第一中學 林希強
26 福清市教師進修學校 俞宏波
27 福清元洪高級中學 林琳
28 連江縣琯頭中學 倪運南
29 連江第一中學 林秀清
30 連江黃如論中學 林良捷
31 連江尚德中學 楊紅梅
32 閩清縣金沙學校 黃冰冰
33 羅源第一中學 吳蔚
 
 
国产亚洲精久久久久久无码77777|思思久久96热在精品|欧美一级人与嘼|人摸人人人澡人人超碰小说